日神デュオステージ新宿外苑東通り

  • 東京都新宿区弁天町

  • 都営大江戸線 / 牛込柳町駅 徒歩6分

  • 2006年築 / 12階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.0
割安

推定相場価格より8.3%割安

販価
5,980万円
148.1万円/㎡
相場
6,523万円
161.5万円/㎡
4,185
5,744
7,303
8,862
AI査定結果
推定相場価格
6,523万円
161.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,744万円〜7,303万円
142.2万円/㎡〜180.9万円/㎡
推定賃料
17.1万円
0.42万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
日神デュオステージ新宿外苑東通り
5,980万円(148.1万円/㎡)/ 8階 / 40.38㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は129.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(148.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/155,980万円148.1万円8階 40.38㎡ 1LDK西
2024/12/214,300万円130.3万円12階 33㎡ 1DK西
2024/11/034,400万円133.3万円12階 33㎡ 1DK西
2023/06/013,500万円106.1万円7階 33㎡ 1DK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は135.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(148.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15日神デュオステージ新宿外苑東通り
新宿区弁天町
牛込柳町駅6分 5,980万円148.1万円40.381LDK8階 / 12階建 西200634RC
2024/05/22パレステュディオVIDA文京南
新宿区水道町
江戸川橋駅2分 4,999万円134.9万円37.061DK9階 / 9階建 200335RC
2024/06/08Mobius新宿御苑
新宿区新宿一丁目
新宿御苑前駅6分 5,700万円136.8万円41.682DK14階 / 15階建 200650RC
2026/02/27スパシエ新宿哲学堂公園
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅9分 5,280万円123.8万円42.651LDK4階 / 5階建 201039RC
2026/02/18ウェルズパーク落合南長崎
新宿区西落合三丁目
落合南長崎駅3分 5,100万円125.6万円40.611LDK1階 / 5階建 南東200435RC
2025/04/14コージーコート西落合
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅3分 4,680万円136.3万円34.331LDK2階 / 3階建 西200831RC
2025/09/22日神デュオステージ新宿中落合
新宿区中落合三丁目
落合南長崎駅8分 4,880万円113.7万円42.931LDK5階 / 9階建 200358RC
2026/03/13ブライズ新宿中井
新宿区中井一丁目
中井駅4分 4,580万円122.4万円37.411DKバストイレ別5階 / 6階建 -200849RC
2024/02/21ゼファー目白ビアージュ
新宿区中落合二丁目
目白駅15分 4,790万円116.5万円41.11LDK4階 / 11階建 200450RC
2024/02/28リビオレゾン目白通り
新宿区下落合四丁目
椎名町駅7分 4,980万円124.4万円40.041LDK10階 / 10階建 南西200750RC
2026/05/03インプレスト目白ヒルズ
新宿区下落合四丁目
目白駅12分 5,398万円175.8万円30.71LDK5階 / 14階建 201065RC
2023/12/22ダイナシティ目白
新宿区下落合三丁目
目白駅6分 5,580万円131.1万円42.571LDK8階 / 10階建 200434RC
2023/10/09AXAS高田馬場